88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Konvolut Hedwig Bollhagen

Lot 3817    Limit € 20

Pressmarke, Hersteller: Hedwig Bollhagen, Marwitz, Steingut, Schwarz und Mintgrün bzw. cremefarben glasiert, bestehend aus: 1 Fußschale und 1 Dose, feine Pinselbemalung mit Linien, sowie 1 Cachepot, ungemarkt, Rosenblütenranken in Purpurrot und Schwarz, tlw. best., Krakelee, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 5,5 cm bis 18 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen