88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Jugendstil-Deckelhumpen

Lot 3812    Limit € 20

ungemarkt, Modellnr. 1664, cremefarben glasiert, leicht gebauchte Wandung, umlaufend Ovalmedaillons mit Profildarstellungen in Blau, Braun und Schwarz bemalt, angesetzter Bandhenkel, Helmzinndeckel, Krakelee, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm, um 1900

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik