88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Großer Jugendstil-Deckelhumpen

Lot 3807    Limit € 20

Pressmarke, Steinzeug, Hersteller: Merkelbach & Wick, Grenzhausen, cremefarben glasiert, konische Wandung, zwischen Ornamentbändern schauseitig Blattkartusche mit Trinkspruch und verschlungenen Floralbändern in Grün, Braun und Schwarz bemalt, Zinndeckelmontierung tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 46 cm, um 1900

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration