88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Jugendstil-Vase

Lot 3518    Limit € 60

Abrissglas, farblos, opalfarben unterfangen, geschweifte Wandung mit dreifacher Fadenauflage in Grün, kurzer Hals, mit irisierender Farbgebung in Gelb, Türkis und Violett, Rand min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 12 cm, um 1910

Lot 3544
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3515
Limit € 60

Sechs Likörbecher