farblos, strukturierte Oberfläche mit feinem Blütenstengelrelief in Grün, Blau und Violett bemalt, floral verschlungene Zinndeckelmontierung (leicht gelöst), gemarkt "WMF", Erinnerungsgravur und Datierung "Zur Erinnerung an unseren Schutzengel, Hans & Mary, "98", vierfüßiger Zinnstand (1 Fuß besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, um 1900