88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Saemann, M.

Lot 3119    Limit € 30

Öl/Lwd., Hochgebirgslandschaft mit einer Kirche, eine Frau am Fluss mit Gebirgszügen im Hintergrund, rechts unten signiert und datiert 1897, ungerahmt, min. Altersspuren (u.a. Malschicht punktuell besch.), ca. 78 x 57 cm