88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Wollner, W.

Lot 3112    Limit € 220

Öl/Lwd., romantische Szene, ein Mädchen unter der Weinlaube liest der Mutter aus einem Buch vor, links unten signiert und datiert (18)79, Holzrahmung mit Metallapplikation, min. Altersspuren (u.a. Malschicht punktuell besch.), ca. 54 x 45 cm, mit Rahmen ca. 68 x 59 cm