Öl/Lwd. auf Malkarton aufgezogen, Blumenstillleben, gelber Tulpenstrauß in floral bemalter Tonvase, links unten signiert, gekehlte Goldrahmung, ca. 49 x 32 cm, mit Rahmung ca. 50 x 44 cm, Bamberg war Malschülerin von Dettmann in Berlin, Studienreisen nach Italien und Frankreich, Mitglied des Hiddenseer Künstlerbundes, tätig in Stralsund