88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Bamberg, Katharina (1873 Stralsund - 1966 ebd.)

Lot 3110    Limit € 820

Öl/Lwd. auf Malkarton aufgezogen, Blumenstillleben, gelber Tulpenstrauß in floral bemalter Tonvase, links unten signiert, gekehlte Goldrahmung, ca. 49 x 32 cm, mit Rahmung ca. 50 x 44 cm, Bamberg war Malschülerin von Dettmann in Berlin, Studienreisen nach Italien und Frankreich, Mitglied des Hiddenseer Künstlerbundes, tätig in Stralsund

Lot 2531
Limit € 90

Seltmann (Burgstädt)

Lot 2559
Limit € 50

Monogrammiert R.D.

Lot 2541
Limit € 50

Unsigniert