88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - 1901 Wien)

Lot 3010    Limit € 900

Öl/Lwd., Ansicht von Pirna, nach einem barocken Vorbild von Canaletto, feine Malqualität, in aufwendigem Goldprunkrahmen (min. best.), ca. 72,5 x 100 cm, mit Rahmung ca. 94 x 124 cm, Studium an der Akademie zu Wien, ansässig und tätig ebd. als Architektur- und Landschaftsmaler