Öl/Lwd., Ansicht von Pirna, nach einem barocken Vorbild von Canaletto, feine Malqualität, in aufwendigem Goldprunkrahmen (min. best.), ca. 72,5 x 100 cm, mit Rahmung ca. 94 x 124 cm, Studium an der Akademie zu Wien, ansässig und tätig ebd. als Architektur- und Landschaftsmaler