Mappe zu Ehren Heinz Tetzners, von der "Galerie Abraxas" mit 7 Grafiken von Künstlern aus Heinz Tetzners Kreis, dabei Peter Geist, aquarellierter Holzschnitt, "Schlangenkraft"; Gudrun Höritzsch, Holzschnitt, "An einem Morgen - dahinter"; Siegfried Otto Hüttengrund, Holzriss, "Allein"; Lichtblau, Holzriss, "Des Narren Schiff"; Klaus Hirsch, Lithografie, "Der Rufer"; Christian Lang, Radierung, "Torso"; Dieter Zimmermann, Holzschnitt, "Zirkusmädchen", Blätter jeweils von Hand signiert, betitelt sowie tlw. datiert (20)05 und limitiert "11/25", teils auf Karton montiert, dazu Blatt mit einer Widmung der "Galerie Abraxas", auf der Mappe durch Heinz Tetzner mit Widmung versehen und zusätzlich von Hand signiert und datiert 2005, Blatt von ca. 48 x 30 cm bis ca. 61 x 41 cm, limitierte Auflage von 25 Stück, ein Geschenk der beteiligten Künstler an Heinz Tetzner im März 2005, der Erlös bildete das Startkapital für Konrad Hungers Tetzner-Porträt in Gersdorf