Matthes, Alexander (1951 Chemnitz - 1984 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2067
Limit € 40
mehrfarbiger Siebdruck, Plakat anlässlich der Herbstauktion am 18.11.1983 im Cafe Brühl, veranstaltet vom VBK - Bezirk Karl-Marx-Stadt, der Stadtleitung des Kulturbundes der DDR und den Städtischen Kunstsammlungen Karl-Marx-Stadt, rechts unter dem Druck von Hand in Blei signiert und datiert (19)83 sowie links limitiert "9/25", 1976-81 Studium an der HfBK in Dresden, Abt. Malerei/Grafik bei Jutta Damme und Gerhard Kettner, Mitglied des VBK der DDR