88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Kirsch, Max E.

Lot 2010    Limit € 280

Öl/Lwd., Braunkohlekähne auf der Elbe, links unten signiert und datiert 1912, verso betitelt und Ortsangabe Dresden, profilierte goldfarbene Rahmung aus der Zeit, Lwd. mit Altersspuren, ca. 56 x 60 cm, mit Rahmen ca. 73 x 77,5 cm