88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Franke, Erich (1944 Borsdorf/Leipzig - tätig in Parthenstein) attr.

Lot 2009    Limit € 190

Öl/Holz, ausdrucksstarkes Blumenstillleben mit Kakteen, unsigniert, gerahmt, 51 x 77 cm, mit Rahmung ca. 65 x 89 cm, 1966-71 Studium an der HGB Leipzig bei Werner Tübke, Hans Mayer-Foreyt, Irmgard Horlbeck-Kappler, Harry Blume und Rolf Kuhrt, nach 1975 Aspirant bei Rolf Kuhrt, seit 1975 freischaffend