88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Dalí, Salvador (1904 Figueres - 1989 ebd.)

Lot 1590    Limit € 70

Farbholzschnitt, "Der Weg zu Gott", Illustration zu Dantes "Göttliche Komödie", Les Heures Claires, Paris, 1960, hinter Passepartout, min. Altersspuren (gleichmäßig leicht gebräunt, min. fleckig), Blatt ca. 33,5 x 26 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm, vgl. WVZ. Michler/Löpsinger 1133