88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)

Lot 1589    Limit € 30

Lichtdruck nach dem Original, "Schreitender Bauer", rechts unten im Druck signiert, aus dem Mappenwerk "XXV Zeichnungen", erschienen bei Paul Cassirer, Berlin, 1899, oben fachgerecht auf Karton aufgebracht, ebd. unter dem Druck nummeriert "22", min. Altersspuren, Blatt ca. 30 x 22,5 cm