88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)

Lot 1576    Limit € 60

Holzschnitt, "Jüngster Tag", aus der Serie "Klänge", erschienen in "Hommage à Wassily Kandinsky", San Lazzaro, Paris, 1974, gleichmäßig gebräunt, Blatt ca. 32 x 24 cm, vgl. WVZ Roethel 146