insg. 6 Blätter, dabei 2 x Anneliese Denecke, Tempera, Umschlagentwurf für ein Liederbuch "Deutsches Volkslied", im Bild signiert sowie Wappendarstellung der Familie "Schwarzlose", zudem 1 x Porträt Friedrich des Großen mit Stock, rechts unten monogrammiert "HF", hinter Glas, dabei 1 x Wilhelm Menzel (1902 - ), Lithografie, Fachwerkhäuser mit Innenhof, links unten in der Platte signiert, im Passepartout, dazu 1 x Friedl, Hermann (München), Ölkreide, Liegender Akt, monogrammiert und datiert, 1 x Felix Albrecht Harta (1884 Budapest - 1967 Salzburg), Lithografie, Badende Frauen, im Druck signiert, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, jeweils verschiedene Altersspuren (u.a. teils gebräunt), Blatt von ca. 28 x 21 cm bis ca. 56 x 45 cm