insg. 5 Blätter, dabei 1 x Prof. Hermann Struck(1876 - 1944) Radierung, "Winterlandschaft", im Druck monogrammiert, dazu 1 x Radierung "Wartburg - Lutherstube", rechts unten signiert, dazu 1 x Radierung, Marie, Königin von Schottland erhält von Lord Buckhurts & Beale das durch das Parlament bestätigte Todesurteil, gedruckt durch Edward, erschienen zu London 1805, fleckig sowie rs. Befestigungsspuren, dazu 1 x Farbdruck "Das goldene Mainz nebst Umgebung", mit mehreren Detailansichten, u.a. "Gutenberg", "Wiesbaden", "Katharinakirche in Oppenheim", Ansicht von C. Scheuren, Druck und Verlag der Artist. Anstalt v. Moritz Schauenburg, Lahr, zudem 1 x Charles Gauthier Playter, Kupferstich in Punktmanier, Shakespeare-Illustration: "King Henry The Sixth" (I. Akt, III. Szene), unter dem Bild erläuternder Text, erschienen bei John Boydell 1796, je verschiedene Altersspuren (u.a. teils angeschmutzt, teils leicht gebräunt, 2 x punktuell auf Karton montiert), Blatt von ca. 33 x 25 cm bis ca. 75 x 58,5 cm