insg. über 30 Blätter, dabei u.a. ca. 25 Architektur- und Landschaftsansichten u.a.: Stahlstiche "Die heilige Moschee Omars", "Die Graeber der Könige", "Bethlehem", "Damascus", Blatt je ca. 18 x 24 cm sowie 1 x Federzeichnung, Gehöft in Berglandschaft, unleserlich signiert wohl "Schönberg, Alfred", Blatt ca. 25 x 32 cm, dazu 5 dekorative Grafiken, u.a.: 1 x Pietro Zancon, englischer Punktier-Kupferstich "A Boy Angling", 1 x Himely, Stahlstich, "Arnheim", 1 x kolorierte Farblithografie "Le Montblanc", 1 x Lithografie von F. Wolf "Tyrol", Blatt bis ca. 40 x 53 cm, insg. verschiedene Altersspuren (u.a. teils gebräunt bzw. fleckig, teils besch. bzw. knickspurig)