88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

CHAM (Amédée de Noé, 1818 Paris - 1879 ebd.)

Lot 1555    Limit € 20

2 Hefte mit Holzschnitten des bedeutenden französischen Karikaturisten, betitelt "Croquades par Cham" sowie "L"exposition de Londres", erschienen bei CHARIVARI, Paris, um 1870, Altersspuren (u.a. hintere Umschlagseite fehlt, gebräunt), je ca. 24 x 18 cm