88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Froben, Ernst (?)

Lot 1522    Limit € 40

Pastell, Seenlandschaft, rechts unten signiert und datiert (19)35, zusätzlich auf dunkles Papier montiert, ebd. links unten Ortsbezeichnung Düsseldorf sowie rechts unten zusätzlich signiert, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. angeschmutzt), Blatt ca. 11 x 15,5 cm, mit Rahmen ca. 25,5 x 29,5 cm