88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Brockhaus´ Conversations - Lexikon 19. Jh.

Lot 1037    Limit € 30

insg. 16 Bände der allgemeinen deutschen Real-Enzyklopädie, reich illustriert mit Abbildungen und Karten, Leipzig: F.A. Brockhaus, 1882 - 1887, goldgeprägter Halblederband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., u.a. Band 10 Fehlstelle, Band 1 Fehlstelle, wasserrandig etc.)