Brockhaus´ Konversations-Lexikon
Lot 1035
Limit € 80
insg. 17 Bände der neu revidierten Jubiläumsausgabe, reich illustriert mit Tafeln, Chromotafeln, Karten, Plänen und Textabbildungen, Leipzig (Berlin und Wien): F.A. Brockhaus, 1901 - 1904, goldgeprägtes Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. berieb., best., Bände 7/8 am oberen Buchrücken besch., vereinzelt Seiten angelöst, aber brauchbare Ausgabe)