88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Brockhaus´ Konversations-Lexikon

Lot 1035    Limit € 80

insg. 17 Bände der neu revidierten Jubiläumsausgabe, reich illustriert mit Tafeln, Chromotafeln, Karten, Plänen und Textabbildungen, Leipzig (Berlin und Wien): F.A. Brockhaus, 1901 - 1904, goldgeprägtes Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. berieb., best., Bände 7/8 am oberen Buchrücken besch., vereinzelt Seiten angelöst, aber brauchbare Ausgabe)