88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Overbeck, Friedrich

Lot 1018    Limit € 20

Darstellungen aus den Evangelien nach vierzig Originalzeichnungen von Friedrich Overbeck, im Besitze des Freiherrn Alfred von Lotzbeck auf Weihern, Düsseldorf: Verlag von August Wilhelm Schulgen, o.J. (wohl um 1860), Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (Einband berieb., best., fleckig)