insg. 4 Bücher, 1 x "Brehms Tierleben - Allgemeine Kunde des Tierreichs", reich zum Teil farbig illustriert, hrsg. von Prof. Dr. Otto zur Strassen, niedere Tiere, Leipzig: Bibliographisches Institut, 1918, Halbleder (best., angeschmutzt) sowie 1 x Brehm "Das Leben der Tiere", insg. 3 Bücher: "Die Säugetiere", "Die Kriechtiere - Die Fische", "Die Vögel", Berlin: Buchgemeinschaft, wohl um 1930, Halbleder (Einband besch. bzw. best., angeschmutzt), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren