88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Die Deutschen Dokumente zum Kriegsausbruch 1914

Lot 1007    Limit € 20

insg. 6 Bände, "Vollständige Sammlung der von Karl Kautsky zusammengestellten amtlichen Aktenstücke mit einigen Ergänzungen", hrsg. von Graf Max Montgelas und Prof. Walter Schücking, Berlin: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte, 1927, orig. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Bände 5 u. 6 Einband besch.)