88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Marshall, William

Lot 1001    Limit € 50

Bilderatlas zur Tierkunde mit beschreibendem Text, hier: dritter Teil "Die Vögel", illustriert mit 176 Holzschnitten und 70 Ätzungen, Leipzig: Bibliographisches Institut, 1923, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren