87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Menora-Leuchter

Lot 8716    Limit € 180

Bronze, feuervergoldet, 8-seitiger getreppter Fuß mit Akanthusblattdekor, 7- flammig auslaufend, insg. gute Erhaltung, H ca. 14 cm, 19. Jh.

Lot 8552
Limit € 60

Schmuckschatulle

Lot 8517
Limit € 30

Mikroskop

Lot 8596
Limit € 30

Emailschild Sparverein