87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Walzenspieluhr

Lot 8658    Limit € 650

Massivholzgehäuse, Deckel mit Intarsienbild, Kurbelaufzug, Walze unter Glas, Stiftwalze mit Zungenkamm hinter Glas, 6 unterschiedliche Lieder, läuft an, ca. 15 x 58 x 23 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8588
Limit € 30

Reklamekalender

Lot 8596
Limit € 30

Emailschild Sparverein

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild

Lot 8516
Limit € 40

Zirkelkasten