87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Prunk-Hirschfänger

Lot 8652    Limit € 380

Klinge gemarkt "EICKHORN", Solingen, mit jagdlichem Dekor, geätzt, Horngriff mit jagdlichem Beschlag, Scheide ebenfalls jagdlich verziert, L ca. 45 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8510
Limit € 30

Handnussknacker

Lot 8514
Limit € 80

Zinnhumpen

Lot 8552
Limit € 60

Schmuckschatulle

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte