87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Figürlicher Musikautomat

Lot 8605    Limit € 900

in Form eines Vogelkäfigs aus Metall (Messing), im Boden eingebaute Mechanik, Aufzugwerk gemarkt" KG Germany", Vogel auf Stange sitzend, den Schnabel und Kopf bewegend sowie mit Stimme, läuft an, Altersspuren, H ca. 28 cm