dabei: 7 Ausgaben des "Zwickauer Kalenders", Jahrgänge 1845/ 46/ 47/ 48/ 51/52/ 54, Meissner Böttgerporzellanplakette "Ehrengarde der Stadt Zwickau", gerahmtes Bild "Moritzkirche in Zwickau" mit Schildpatt veredelt, Andenkenteller "Zwickau 30 Jahre DDR", figürliches Milchkännchen mit Zwickauer Stadtszene und Werbeaschenbecher für Zwickauer Firma, div. Altersspuren