87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Förster-Nachlass

Lot 8578    Limit € 50

Nachlass von Christian Reißmann, letzter Förster der Grafen von Asseburg auf Burg Falkenstein im Harz, dabei: gerahmte Fotografie der Familie, Filzhut, Schmuckdose und Wetterstation mit Barometer und Thermometer, Altersspuren, um 1910

Lot 8562
Limit € 30

Kühlerfigur

Lot 8576
Limit € 30

Konvolut Brieföffner