87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Wandtelefon

Lot 8567    Limit € 120

Firma: Siemens und Halske, S+f.M.04 Stadtfernsprecher 1904. Holzgehäuse mit vernickelten Schellen und Hörer, Sprechmuschel besch. (Ersatz liegt bei), Altersspuren, um 1915/20