87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Satteltasche

Lot 8010    Limit € 150

Turkmene, Wolle handgeknüpft auf Leinen, rotgrundige Innenfelder mit tiefblauen Rautenmedaillons, geometrisch gemusterte Bordüre, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. an den Rändern leicht besch.), ca. 94 x 48 cm, Taschengröße ca. 40 x 48 cm, um 1900