87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Jugendstil-Postament

Lot 7585    Limit € 280

Mahagoni furniert, auf glattem Sockel quaderförmiger Schaft, darauf zurückgesetztes Podest mit ebonisierten Dreiviertelsäulen an den Ecken, quadratische Deckplatte, im Deckplattenrand Einlegearbeiten, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 100 x 25 x 25 cm, um 1900/10

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl