87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Neobiedermeier-Nähtisch

Lot 7574    Limit € 160

Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, geschweift gesägtes dreiteiliges Fußgestell mit sechsseitiger Mittelstütze, 2 Zargenschübe, im oberen Facheinteilung und ausklappbares Nadelkissen, Deckplatte mit abgeschrägten Ecken und Fadeneinlage, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierfehlstellen, ca. 78 x 46 x 38 cm, um 1900

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch