Nussbaum massiv und furniert, auf gedrechselten Füßen rechteckiges profiliertes Gestell mit hohem Kopf- und niedrigem Fußteil, reich verziert mit gegossenen Messingappliken und vollplastischen Pinienzapfen, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 144 x 210 x 112 cm, um 1900/10