87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Großer Ballsaalspiegel

Lot 7562    Limit € 150

facettierte quadratische Spiegelfläche in reich gestalteter schwarz lackierter Profilrahmung mit Stuckauflagen, tlw. vergoldete Verzierungen in Form von Lorbeer- und Akanthusranken und stilisierten Blütengirlanden, Altersspuren, an der Rahmung Rest.arbeiten erforderlich, ca. 175 x 176 x 7 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult