facettierte quadratische Spiegelfläche in reich gestalteter schwarz lackierter Profilrahmung mit Stuckauflagen, tlw. vergoldete Verzierungen in Form von Lorbeer- und Akanthusranken und stilisierten Blütengirlanden, Altersspuren, an der Rahmung Rest.arbeiten erforderlich, ca. 175 x 176 x 7 cm, Ende 19. Jh.