im neoklassizistischen Stil, Eiche, hochrechteckige facettierte Spiegelfläche in Profilrahmung mit vorkragendem Gesims, Konsole mit 2 rechteckigen Ablageflächen und geschwungenen volutierten Stützen, Ecken abgeschrägt, Zierauflagen in Form von Girlanden und Rosetten, dazu fein gearbeitete vergoldete Zierleisten, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stück der Gesims-Profilleiste fehlt, ca. 254 x 115 x 34 cm, um 1900/10, passend zu Katalognr. 7558 und 7560