87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Louis-Philippe-Wandspiegel

Lot 7551    Limit € 50

Mahagoni auf Nussbaum furniert, in schlichter Rahmung hochrechteckige Spiegelfläche mit abgerundeten Ecken, hohe Bekrönung mit geschweift gesägtem Rand und eingetieftem Feld, geschweifte Eckverzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 176 x 67 x 6 cm, um 1950

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte