87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Biedermeier-Eckschrank

Lot 7501    Limit € 100

Nussbaum auf Nadelholz furniert, über geschweift gesägtem Sockel eintüriger Korpus mit abgerundeten Ecken und Kopfschub, Schubfront geschwungen, getreppter Giebel, innen 2 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 146 x 56 x 100 cm, um 1840/50

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8039
Limit € 30

Brücke