87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Deckelhumpen

Lot 7020    Limit € 80

ungemarkt, auf ausgestelltem Rundfuß zylindrischer Korpus mit Buckeldekor, schauseitig bez. "Silberhochzeit" und datiert 1912, Scharnierdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm, D ca. 12 cm