87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Art déco-Schenkkanne

Lot 7003    Limit € 80

im Boden gemarkt (berieben), auf dem Fußring ballenförmiger Korpus, konischer Hals, Bandgriff, Scharnierdeckel mit kugelförmiger Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. innen Korrosionsspuren), H ca. 33 cm, 1920/30er Jahre