87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Tortenheber "Hildesheimer Rose"

Lot 6536    Limit € 40

Silber 835, gemarkt "CB", Schaufel mit durchbrochen gearbeitetem Rosenrelief, Griff in Form eines Rosenblütenstengels, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 21 cm, Gewicht ca. 45 g

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale