versilber, "Wenz" gemarkt, für zwölf Personen, bestehend aus: je 12 Speisemessern, Speisegabeln, Abendbrotgabeln, 11 Abendbrotmessern, 1 Soßenkelle, 1 Butter- und Käsemesser und 2 Vorlegegabeln, dazu 11 Suppenlöffel, gemarkt "SS", Griffe schau- und rückseitig mit fein reliefierten Volutenrändern, geschweifte Griffenden, im Besteckkasten, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21 cm bis 24 cm, 1930er Jahre