GG 585 geprüft und Messing, Bandring mit Diamantrose (ca. 0,3 ct.) in weißgoldener Zargenfassung, blütenförmige Umrandung, Ziergravuren auf der breiten Ringschiene, min. Trage- und Altersspuren, B ca. 7 mm, RG 63, ca. 4 g, dazu ähnlich gestalteter Messingring mit rotem Schmuckstein, RG 60