87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Drei Tassen

Lot 4035    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf Standring gebauchte Wandung mit Ohrenhenkel, feine polychrome Blumenbemalung in differierenden Motiven, Goldrand, Altersspuren, Rand tlw. min. best., Tassen-D ca. 7 cm, zweites Viertel 19. Jh.

Lot 4302
Limit € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4424
Limit € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte

Lot 4242
Limit € 30

Tasse mit Untertasse

Lot 4212
Limit € 30

Rundschale Reicher Drache