87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Konfektset

Lot 4024    Limit € 20

Hersteller: Porzellanfabrik Tettau, 6-teilig, elfenbeinfarben glasiert, bestehend aus: vierseitiger Henkelschale und 5 Anbiettellern, dezenter stilisierter Floraldekor in Gold, Handhabe und Ränder matt vergoldet, min. berieben, H bzw. D ca. 9 cm, um 1930

Lot 4089
Limit € 40

Kaffeekern Streublume

Lot 4372
Limit € 280

Gärtnerkind mit Vöglein

Lot 4030
Limit € 30

Vogelfigur Sittich