87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Kaffee- und Teeservice

Lot 4015    Limit € 100

unterschiedliche Hersteller, u.a. Seltmann Weiden, reliefierter Stäbchenrand mit Tischenmuster (sog. Chinablau), Ränder in Gold, bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 2 Zuckerdosen, 2 Sahnegießern, 14 Kuchentellern, 15 Tassen und 15 Untertassen, Gebrauchsspuren, min. best.

Lot 4324
Limit € 30

Trichtervase Blumenmalerei

Lot 4211
Limit € 30

Sauciere Reicher Drache

Lot 4072
Limit € 140

Deckelvase Blumenmalerei

Lot 4189
Limit € 30

Vase Cosmopolitan